Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Puede cambiar la configuración de su navegador u obtener más información a través de la Política de privacidad.

Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Entendido.

publicidad

CD. OLIVER, 4 - HERNAN CORTES, 1

Encuentro disputado en el estadio de la Camisera bajo una permanente lluvia que tuvieron que soportar los jugadores de los dos equipos

TODA LA JORNADA 4 EN ALEVIN PREFERENTE

Cuando llegamos a la cuarta jornada Mientras que el Ebro domina la clasificacion en el G-2, la igualdad es notable en los grupos 1 y 3

CD. HISPANIDAD, 4 - CD. SAN MATEO, 3

El Hispanidad vence al San Mateo en un partido en el que durante más de una hora jugó de forma brillante, sufriendo más de la cuenta en el añadido

TODA LA JORNADA 3 EN LOS GRUPOS 1,2 Y 3

Todo el resumen de la tercera jornada en la Division de Honor Cadete en la que se han marcado muchos goles con la nota negativa de alguna expulsion

ASI SERA LA 2ª Y 3ª FASE EN TERCERA DIVISION

Empieza la 2ª fase de una competición en la que tan solo tres equipos mantendran la categoria mientras que el resto descenderan 1 y hasta 2 categorias

RESUMEN JORNADA 2 EN GRUPOS 1,2,3 y 4

Tan solo dos jornadas del campeonato y ya empiezan los equipos a demostrar sus posibilidades y sobre todo a marcar diferencias en la clasificacion

JORNADA 2 EN LOS GRUPOS 1-1, 1-2 Y 1-3

Resumen de la jornada en el GRUPO 1 ( subgrupos 1-1; 1-2, y 1-3 ) Resultados Comentarios, Goleadores y Clasificación

PRIMERA REGIONAL - GRUPOS 1-1, 1-2 y 1-3

Resultados y comentarios en titulares de la primera jornada disputada en el Grupo 1 de primera Regional Subgrupos 1-1, 1-2 y 1,3

LA IMAGEN DE LA JORNADA

LAS ESCUELAS TOMAN LAS PISTAS - El comienzo de la temporada ha llegado tambien a las escuelas que con gran ilusion inician los partidos

PRIMERA REGIONAL - SUBGRUPOS 2-1 Y 2-2

La Federacion Aragonesa de Futbol dio a conocer el calendario 2020-2021 del Grupo 2 de Primera Regional que a su vez estará dividido en dos subgrupos

SAMPER DE CALANDA CF

Plantilla temporada 2019-2020 del C F Samper de Calanda equipo que milita en el Grupo 1 de la Primera Regional Aragonesa

UD. SAN JOSE, 2 - CD. MALLEN, 1

Buen partido el presenciado en el Municipal de San Jose entre el propietario del terreno y el Mallen que finaizaba con victoria del San Jose

ALEJANDRO SIERRA ENTRENADOR DEL AT. CALATAYUD

Me siento muy honrado de que se hayan acordado de mi para entrenar al equipo ya que considero al Calatayud como uno de los clubs historicos de Aragon

LA JORNADA 4 EN LA DIVISION DE HONOR INFANTIL

Real Zaragoza y Stadium Casablanca en el G-1, CD Oliver, Stadium Venecia y CD Ebro en el G-2 y UD Montecarlo en el G-3 dominan la competición

ASI FUE LA CUARTA JORNADA EN PRIMERA JUVENIL

Cuatro jornadas disputadas y la emocion esta al maximo en la categoria ya que la igualdad que preside el campeonato es maxima

JORNADA 3 EN REGIONAL PREFERENTE ZONA HUESCA

Resultados, Comentarios, goleadores y clasificación

JORNADA 3 EN GRUPO 4 - ZONA DE TERUEL

Jornada en la que seis equipos se quedaron sin marcar en un grupo en el que El Caspe parece claro favorito

LIGA NACIONAL JUVENIL SUBGRUPO A - JORNADA 15

Resultados, goleadores y comentario de la jornada

LIGA NACIONAL JUVENIL SUBGRUPO B - JORNADA 15

Resultados, goleadores y comentarios de los partidos de una jornada en la que la lucha por el liderato sigue intacta

RESUMEN CUARTA JORNADA EN BENJAMIN PREFERENTE

Tras disputarse la cuarta jornada la igualdad es algo notorio en la categoria aun cuando hay equuipos que ya empiezan a situarse en lo mas alto

SANTO D. SILOS, 2 - CD. CUARTE, 3

Imagenes del encuentro de Juvenil Preferente Subgrupo 1-b entre el Santo D. de Silos - CD. Cuarte que terminaria con victoria visitante

JUVENIL PREFERENTE GRUPO 1-A JORNADA 4

4 jornadas y la emocion y el nivel que estan demostrando la mayoria de los equipos es muy notable dejando muestras jugadores muy jovenes de mucha calidad

TERCERA JORNADA EN EL GRUPO 4

El CD Teruel continua como lider imbatido y gran favorito tras la disputa de la tercera jornada en el Grupo 4 de la Juvenil Preferente

CD. OLIVER, 4 - CD. FLETA, 1

IMAGENES y COMENTARIO de un entretenido y abierto encuentro entre dos equipos que buscaron la victoria que se decantaria a favor del equipo local

CD. OLIVER, 1 - BALSAS PICARRAL, 4

IMAGENES y comentario de un partido en el que el gran protagonista fue el viento reinante que dificultaba en gran medida el correcto control del balon

JUVENIL PREFERENTE GRUPOS 2-A y 2-B

Igualdad maxima seria el titular de los dos subgrupos del Grupo 2 de Juvenil Preferente. En esta jornada las remontadas ha sido lo mas notable

JUVENIL PREFERENTE GRUPO 3 - JORNADA 4

Dos equipos Binefar y Barbastro continuan sin conocer la derrota tras una interesante jornada que empieza a clarificar posiciones

STO. D. SILOS, 3 - GINER, 2

Fotos del amistoso disputado entre el Juvenil del Silos y el Tercera Regional del Giner

SEGUNDA BENJAMIN - GRUPO 2

Resultados, comenario y clasificacion de la primera jornada del Grupo 2 de Segunda Benjamin

DHJ - EL COMENTARIO DE LA JORNADA 16

El Olivar colista del grupo a punto estuvo de dar la sorpresa pero al final era derrotado por la minima por un Zaragoza que se coloca lider